Страницы

Как учить новые слова? Правило шести слов

 
  Учить язык - занятие полезное, интересное, но отнюдь не легкое. Психологи говорят, что чем старше становится человек, тем сложнее ему учить слова. И дело тут вовсе не в мотивации, а в способностях и в языковом таланте. 

    Да, уже было предложено много методик и рекомендаций по заучиванию слов. Да, сейчас к запоминанию слов мы можем подключить все самые современные средства и гаджеты. Но тем не менее еще есть люди, которые с трудом осиливают новую лексику, необходимую для сдачи международных экзаменов по немецкому языку или для для того, чтобы успешно пройти собеседование на немецком языке. 


     Как быть?
   Предлагаем вашему внимание "Правило шести слов". Именно шести слов. Приучите себя регулярно заучивать по шесть слов: два существительных, два глагола и два прилагательных. 

     Работу над словами следует вести следующим образом. Один день вы заучиваете шесть новых немецких слов. На следующий день вы работаете с ними письменно и устно: составляете с этими словами предложения, словосочетания, находите их в тексте стихотворений, песен, сказок и т.д. Выполнить последнее задание совсем несложно - достаточно ввести в поисковике слово. 

   Для того, чтобы запомнить правильное написание выученных слов можно воспользоваться такими уловками:

 - развесить на виду карточки или альбомные листы со словами;

 - пытаться писать с заученными словами небольшие тексты: рифмовки, объявления, телеграммы, пригласительные и т.д. 
     
      Пару месяце усердной работы по методике "Правило шести слов" и вы будете не только иметь хороший запас слов, но  и научитесь составлять письменные тексты. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Comments