Страницы

Как выучить немецкий самостоятельно?

 
 Говорить на одном или нескольких иностранных языках - это бесценная способность, которая помогает открыть дорогу в совершенно иной мир возможностей. Это новые возможности личностного и профессионального роста, это поиск новых друзей и партнеров, это получение важной информации по абсолютно различным темам. 
    К числу самых распространенных и востребованных языков мира относится немецкий язык. Ежегодно тысячи людей начинают или возобновляют изучение немецкого языка для учебы, работы или общения. Причем большинство людей, изучающий немецкий язык, отмечают его сложную грамматику и особую фонетику. Однако грамматические и фонетические трудности все же не становятся такими серьезными проблемами, которые помешали бы выучить немецкий язык и достичь на этом пути особых высот.
     Приняв решение заняться немецким языком многие задают себе нелегкие вопросы. Как изучать немецкий язык? Стоит ли заниматься по немецкому языку с репетитором? Какие ресурсы и материалы использовать в изучении немецкого? Но поскольку процесс изучения любого иностранного языка зависит не только от желания, но и от финансовых возможностей, многие хотят изучить язык самостоятельно, не прибегая к помощи репетиторов или языковых школ.


    Так можно ли изучить немецкий язык самостоятельно? Ответ прост. Да! Благодаря интернету и другим современным технологиям самостоятельное изучение немецкого языка стало возможным. По ключевым словам можно найти в сети Интернет важную информацию о немецком языке и при этом из любой области (грамматика, фонетика, письмо, аудирование). Так, например, набрав в поисковой строке "предлоги немецкого языка", можно найти ряд полезных сайтов, на которых представлен материал о всех немецких предлогах. Запрос можно конкретизировать: "предлоги дательного падежа немецкий" или "винительный падеж предлоги немецкого".
    Поработать над произносительной стороной речи можно, к примеру, с помощью следующих сайтов:
  1. Deutsche Aussprache - Wörter hören - http://deutscheaussprache.com/exercises/new
  2. Deutsched - Ausspracheregeln der Konsonanten - http://www.deutsched.com/Pronunciation/


      Для разговорной практики можно прибегнуть к помощи таких ресурсов, как Tandempartner - https://www.tandempartners.org), Tandem Exchange (https://www.tandemexchange.com/de), Sprachheld (https://www.sprachheld.de/tandempartner/).
   YouTube предлагает бесчисленное количество видеоматериалов, которые будут весьма полезны в изучении немецкого языка и это не только учебные видео, но и фильмы, мультфильмы, клипы, новостные сюжеты и т.д.
 
    Даже понять и усвоить некоторые нюансы немецкой грамматики можно с помощью интернет-ресурсов. Здесь пригодятся уже вышеупомянутые ресурсы YouTube. 
       Подводя итог,следует упомянуть и многочисленные печатные средства: учебники, учебные пособия, самоучители, разговорники и словари. Вооружившись всеми возможными средствами возможно вы не овладеете немецким языком в совершенстве, но зато существенно улучшите свои знания и расширите словарный запас. 
           
        

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Comments